Старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» в 2019 году по МО «Мелекесский район» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.

Традиционно, 1 июня, в рамках проведения мероприятий, посвященных к Дню защиты детей, будет дан старт акции «Помоги собраться в школу!».
За годы проведения акции в отделении по Мелекесскому району  ОГКУ СЗН Ульяновской области сложился свой собственный опыт работы. В сельских и городских поселениях проводится закрепление детей за учреждениями, предприятиями и организациями всех форм собственности, и работа ведется напрямую с семьями (посещение на дому, выезд с детьми и родителями в торговые точки для приобретения необходимой одежды и канц.товаров).
К моменту старта акции уже разработан план по реализации мероприятий акции, где предусмотрено решение не только организационных мероприятий, включающих в себя работу со списками, информирование общественности, обеспечение социальной рекламы, проведение «горячих линий», кроме этого разработан практически в ежедневном режиме план мероприятий по творческому сопровождению акции. Организаторы поставили перед собой задачу, проводить вручение помощи, используя каждое мероприятие летней оздоровительной кампании, каждое районное социально-значимое мероприятие, сходы граждан, в отдельных случаях - это и вручение на дому.
Для решения всех вопросов началась планомерная организационная работа.
В текущем году предусмотрено оказание помощи 734 детям, нуждающимся в особой заботе государства на общую сумму 1468,0 тыс. руб., в том числе:
- 150,0 тыс.руб.- бюджет муниципального образования;
- 276,0 тыс. руб.- внебюджетные средства;
- 1042,0 тыс. руб.- средства областного бюджета.
Мониторинг по проведению мероприятий акции будет проводиться в еженедельном режиме. В учреждение соц.защиты информация о поступлении средств и оказании необходимой помощи детям  будет отслеживаться по каждой  семье, по каждому ребенку.
Ход  благотворительной акции  будет освещен в районной газете «Мелекесские вести», на сайтах администрации МО «Мелекесский район» и социальной защиты населения.
В учреждении соц.защиты организована работа «горячей линии». Телефоны «горячей линии» 2-60-44, 2-60-77  Отделения ОГКУ СЗН Ульяновской области по Мелекесскому району.
Каждое обращение обязательно будет отработано, при необходимости дети будут включены в дополнительный список.
В рамках проводимой акции «Помоги собраться в школу!» организационный комитет обращается к руководителям организаций и предприятий, трудовым коллективам, жителям  Мелекесского района с призывом принять активное участие в благотворительной акции и оказать спонсорскую помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к школе.
Проявите милосердие к нуждающимся детям и спешите делать добро!
Пункт приема одежды и школьных принадлежностей находится в здании сельских поселений МО «Мелекесский район».