Уважаемые мелекессцы и гости Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Уважаемые мелекессцы и гости Мелекесского района!

9 мая  мы отмечаем самый торжественный праздник, 74-ю годовщину Великой  Победы. Великая Отечественная война навсегда останется главным, величайшим по своему трагизму, небывалому проявлению патриотизма и любви к Родине  событием XX века, во многом определившим будущее всего человечества. Огромное число жизней унесла война, в том числе и мелекессцев. Пять с половиной тысяч  уроженцев нашего района погибли на полях сражений, умерли от ран, пропали без вести. Но остались и те, кто пережил это страшное время и дожил до наших дней! Сегодня особенно важно окружить наших героев искренней заботой, теплотой,  любовью и каждодневной поддержкой.  К сожалению, их с каждым днем остается все меньше и меньше.
Память о войне, о беспримерном подвиге воинов и тружеников тыла передается из поколения в поколение и служит незыблемым нравственным ориентиром. Уверены, что наши дети и внуки будут чтить, беречь и защищать честь солдата-освободителя, историю и достоинство своей великой Родины.
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, труженики тыла и дети войны! На вашу долю, на долю ваших родных и близких, выпали суровые испытания, вынести которые было подвластно только людям смелым и любящим свою Родину и свой народ! Пройдя через боль утрат и страдания, вы проявили несгибаемую силу духа, выстояли и победили! От всей души желаем вам  крепкого здоровья, любви и заботы близких людей, мирного неба над головой! С Днем Победы!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                              С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                        О.В. Мартынова

Наши ресурсы