Уважаемые работники и ветераны архивной службы! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
08.05.2024 г.
Уважаемые работники и ветераны архивной службы!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем архивов в России. 28 февраля 1720 года Петром I был подписан «Генеральный регламент» - государственный акт, который ввел во всех органах власти архивы. Указ Петра Великого и положил начало всей российской архивной службе. Архивы являются отображением духовной и материальной жизни общества. В них хранятся документы историко-биографического и социально-демографического характера, рассказывающие об истории нашего Отечества, свидетельствующие о достижениях россиян в науке, культуре, экономике. В администрации МО «Мелекесский район» и администрациях городских и сельских поселений, на действующих предприятиях формируются и хранятся документы, отражающие различные виды административной и производственно - хозяйственной деятельности, документы по личному составу, основная роль которых заключается в обеспечении социальных прав граждан. Сегодня необходимо сохранить все это документальное наследие для наших будущих поколений и работники архивной службы делают это. С праздником, вас уважаемые друзья!

МО «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район» С.П. Тимошенко