Уважаемые работники, ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.

8 октября отмечают свой профессиональный праздник  работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
На территории Мелекесского района работает более  двадцати сельскохозяйственных предприятий и около тридцати фермерских хозяйств. Для обеспечения жителей района и области качественными продуктами питания сельхозтоваропроизводители приобретают новое оборудование, устанавливают современные линии, строят хранилища и коровники. Продукция мелекесских фермеров  пользуется высоким спросом у населения Ульяновской области.
Наш район формирует основную долю сельскохозяйственного производства Ульяновской области и традиционно трудовыми подвигами подтверждает гордое звание Житницы  Ульяновской области. В этом году комбайнерами Мелекесского района  намолочено 218 тысяч тонн хлеба, это наивысший показатель.
От всей души поздравляем всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Мы высоко ценим ваш вклад в экономику района, в обеспечение его продовольственной безопасности. Результаты вашего труда мы видим ежедневно, но только вам известно, сколько заботы о себе требует земля.
Желаем вам новых успехов, здоровья и, конечно, новых больших, богатых и щедрых урожаев!

МО «Мелекесский район»                И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»            С.П. Тимошенко