Уважаемые сотрудники библиотек и читатели! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.05.2024 г.
Уважаемые сотрудники библиотек и читатели!

27 мая  отмечают свой профессиональный праздник работники библиотек! Эта дата выбрана не случайно – она приурочена ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки – Императорской публичной  библиотеки, основанной Екатериной II.

Библиотеки сегодня – это не только хранилище шедевров мировой литературы, научных трудов, но и центр духовного общения и досуга сельских жителей. Здесь проводятся многочисленные районные мероприятия, устраиваются дискуссии на наиболее обсуждаемые темы, организуются встречи. В Мелекесском районе  работает 33 библиотеки, библиотечный фонд которых объединяет в себе  365 тысяч книг, в  них трудятся 35 специалистов, которые не устают раскрывать для сельчан удивительный мир книги. Примите слова искренней благодарности за вашу  преданность культуре, книге, читателю.

Желаем вам здоровья, счастья и благодарных читателей.

И.о. Главы администрации

МО «Мелекесский район»                                                   С.В. Тойгильдин

Глава МО «Мелекесский район»                                        С.П. Тимошенко