Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов!

8 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День сотрудников          военных     комиссариатов.
         Созданные на основе Декрета Совнаркома от 8 апреля 1918 года, военные комиссариаты вписали немало ярких страниц в боевую летопись Отечества.       В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. персонал военных комиссариатов проводил работу по мобилизации граждан и комплектованию частей Вооруженных Сил страны, их отправке на фронт, материальному снабжению войск и организации военного обучения населения. В мирное время военный комиссариат организует мобилизационную подготовку, учет людских и транспортных ресурсов, призыв граждан на срочную и контрактную службу, направление граждан в военные учебные заведения, военно-патриотическое воспитание молодежи и многое другое.

В этот праздничный деньособых слов заслуживают ветераны военных комиссариатов,  которые показывают примеры верности воинскому и гражданскому долгу.

Желаем вам, уважаемые друзья, крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в работе, повышающей обороноспособность нашей Родины.

Глава администрации

МО «Мелекесский район»                                                   И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»                                        С.П. Тимошенко