Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, мелекессцы! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
08.05.2024 г.
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, мелекессцы!

27 января мы отмечаем День воинской славы России - День снятия блокады Ленинграда.
72 года назад в этот день город Ленинград был полностью освобожден от блокады, установленной немецко-фашистскими захватчиками. На протяжении 900 дней осады города в условиях голода, бомбежек и обстрелов ленинградцы жили и работали для победы. Ценой невосполнимых потерь они отстояли любимый город. По разным данным за время блокады погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. Освобождение Ленинграда коренным образом повлияло на дальнейший ход Великой Отечественной войны, укрепило веру солдат и жителей всей страны в победу над врагом.
Мы никогда не перестанем восхищаться героизмом ленинградцев и будем бережно хранить в наших сердцах память о мужестве и духовной силе защитников и жителей блокадного города и скорбим о погибших, о тех, кто не смог пережить страшные, нечеловеческие испытания.
Уважаемые ветераны! Выражаем вам свою благодарность за подаренную жизнь и свободу, которые вы отстояли для всех нас и для будущих поколений. Желаем вам крепкого здоровья и пусть рядом с вами всегда будут близкие люди!

МО «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район» С.П. Тимошенко