Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.

Примите самые искренние поздравления  с  71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Великая Отечественная война вместила в себя всё — и героизм, и трагедию. Советский народ победил в жестокой битве и внес решающий вклад в разгром нацизма. Эта священная дата навеки вписана в историю России, в судьбу каждой семьи. Более 20 тысяч мелекессцев  ушли на фронт, около 6 тысяч из них погибли, пропали без вести в годы войны, тысячи мелекессцев ковали  победу в тылу.Они подарили нам будущее и показали пример несокрушимой силы духа, мужества и сплоченности. Мы никогда не забудем имена тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, и свято чтим и  храним память о них. Дорогие наши ветераны! Мы помним героев-земляков, погибших на полях сражений,  гордимся вашими подвигами. Вы отстояли право народов мира на свободную и достойную жизнь. Вы выстрадали нашу общую победу! Сегодня, в мирное время память о Великой Победе передается из поколения в поколение, и будет жить вечно. От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и взаимопонимания!

Глава администрации

МО «Мелекесский район»                                                            И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»                                        С.П.Тимошенко