Уважаемые ветеринарные работники и ветераны службы! Поздравляем Вас с православным днем ветеринара! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.

В соответствии с  Указом Патриарха Русской православной церкви в России в 2011 году появился православный день ветеринара, который отмечается в день памяти святых мучеников Флора и Лавра - покровителей домашнего скота и, в частности, лошадей.

Профессия ветеринарного работника – одна из старейших, благородных и гуманных. Благодаря вашему труду обеспечивается развитие животноводства, улучшение качества животноводческой продукции, осуществляется строгий контроль, за соблюдением ветеринарно-санитарных норм, профилактика и лечение болезней сельскохозяйственных животных, что позволяет добиться стабильных положительных результатов в сохранении благополучной эпизоотической обстановки на территории Мелекесского района.

От всей души желаемвам, вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и трудовых успехов!

Глава администрации МО «Мелекесский район»                                                            И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»                                                 С.П. Тимошенко