Уважаемые воины-десантники, ветераны десантных войск, примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем основания Воздушно-десантных войск России! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.04.2024 г.

В этот день мы с большим уважением и признательностью чествуем Вас – людей мужественных и самоотверженных, для которых воинский долг и кодекс чести превыше всего. За всю историю своего существования Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц доблести и чести в книгу ратной истории армии. Великая Отечественная война, «горячие точки» закалили и сделали Вас истинными защитниками Родины и миротворцами в различных конфликтах. И сегодня бойцы в голубых беретах бережно хранят и продолжают славные традиции «крылатой пехоты». Права носить «голубые береты» достойны лишь мужественные, отважные бойцы. Десантники всегда там, где опасно, где нужны особая боевая выучка и самопожертвование. На счету наших земляков, служивших в ВДВ, немало успешно проведённых операций в Афганистане и Чечне. Пройдя школу десанта, где учат беззаветно любить Родину и хранить воинское братство, сегодня многие из вас являются активистами общественных организаций и помогают семьям погибших товарищей. Дорогие друзья,  желаем вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Пусть крепость десантного братства будет залогом могущества нашей Родины и спокойствия ее граждан!

Глава администрации

МО «Мелекесский район»                                                   И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»                                        С.П. Тимошенко