Уважаемые воины-десантники, военнослужащие запаса, ветераны! Поздравляем вас с Днем Воздушно-десантных войск! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.

С первого дня существования – 2 августа 1930 года – Воздушно-десантные войска стали войсками передового рубежа, способными выполнить самую трудную боевую задачу.  ВДВ – важнейшая составная часть Вооруженных сил России, один из символов ее мощи и боеспособности, мужества и профессионализма. За годы существования  Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил.  Десантники всегда там, где опасно, где нужны особая боевая выучка и самопожертвование. На счету наших земляков, служивших в ВДВ, немало успешно проведённых операций в Афганистане и Чечне. Пройдя школу десанта, где учат беззаветно любить Родину и хранить воинское братство, сегодня многие из вас являются активистами общественных организаций.
Дорогие друзья! От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Пусть крепость десантного братства будет залогом могущества нашей Родины и спокойствия ее граждан!

МО «Мелекесский район»                                 С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                           О.В. Мартынова