Уважаемые воины-десантники, военнослужащие запаса, ветераны! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
Уважаемые воины-десантники, военнослужащие запаса, ветераны!

Поздравляем вас со знаменательной датой -  90-летием со дня образования Воздушно-десантных войск.  Созданная в 1930 году «крылатая пехота» получила боевое крещение в боях на Халхин-Голе в 1939 году. Действуя в глубоком тылу врага в годы Великой Отечественной войны,  участвуя в контртеррористических и миротворческих операциях в горах Афганистана и Северного Кавказа, десантники отличались высокой мобильностью, боевым мастерством и  покрыли себя неувядаемой славой. Сегодня «голубые береты» продолжают славные традиции предшественников и выполняют важнейшие задачи по обеспечению безопасности и укреплению  обороноспособности страны.
Дорогие друзья! Вы по праву гордитесь историей ВДВ, стремитесь быть достойными тех, кто стоял у истоков создания этого рода войск. Мы всегда будем помнить героев-десантников - ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто с честью выполнял свой долг в "горячих точках", имена которых навечно вписаны в ратную летопись России. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в службе и мирного неба над головой! С праздником!

МО «Мелекесский район»                        С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                    О.В. Мартынова