Уважаемые земляки! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Уважаемые земляки!

3 декабря – Международный День инвалидов. Это особенный день, признанный привлечь внимание общественности к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромной силы воли, стойкости и мужества, к людям с ограниченными возможностями здоровья.
В Мелекесском районе проживает более двух тысяч человек с ограниченными возможностями. Наша общая задача дать почувствовать им  что мы всегда рядом, готовы проявить заботу и милосердие, протянуть руку помощи.  Одним из приоритетных направлений социальной политики района является помощь в решении насущных проблем инвалидов, привлечение их к общественно-политической, культурной и спортивной жизни района. Для  социальной адаптации и защиты их прав в районе реализуется муниципальная целевая  Программа «Доступная среда».
Мы  от всей души благодарим социальных работников, учителей, врачей, тех, кто ежедневно дарит тепло и внимание инвалидам. Особые слова благодарности людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями. Они  помогают им вырасти, невзирая на все обстоятельства, образованными и  уверенными в завтрашнем дне.
Дорогие друзья! Мы все безмерно уважаем вас, людей, ежедневно побеждающих свой недуг, восхищаемся вашим мужеством. Искренне желаем, чтобы ваши сила духа и сила воли не имели границ! Здоровья вам, тепла и любви близких, мира и благополучия!


И.о.Главы администрации
МО «Мелекесский район»                                         С. Д. Катиркина

Глава МО «Мелекесский район»                                   О.В. Мартынова

Наши ресурсы