Уважаемые жители Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.04.2024 г.
Уважаемые жители Мелекесского района!

27 марта 2016 года, одновременно с шестью регионами России, Ульяновская область перевела стрелки наших часов на час вперед. Принимая такое решение, Правительство Ульяновской области руководствовалось тем, что световой день для жителей региона увеличится на один час. Инициатива была поддержана большинством населения. Это и понятно, так как количество солнечного дневного света прямым образом влияет на состояние здоровья и продолжительность жизни.

Уважаемые земляки, дополнительный световой час мы  с вами можем потратить на занятия спортом, общение,  занятия с детьми, работу на приусадебном участке и прочие личные и хозяйственные дела. Перевод стрелок позволит нам вернуться к привычному образу жизни,  экономить затраты на оплату энергоресурсов.  Уверен, что решение по переводу часов является правильным.

Здоровья вам, понимания и хорошего весеннего настроения!

С уважением,

Глава администрации

МО «Мелекесский район»                                                   И.Н. Мухутдинов