Уважаемые жители Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Уважаемые жители Мелекесского района!

Поздравляем вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации! Еще на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления Российского государства, триколор стал символом,  объединяющим нашу страну. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на военном русском корабле «Орел» во времена царствования Алексея Михайловича, однако государственным флагом он стал только при Петре I.
Сегодня в России происходят большие перемены в экономике, социальной сфере, общественно-политической жизни. Многое зависит от нас самих — от вклада каждого в общее дело становления крепкой, процветающей Родины, от преданности и верности. Российский триколор вдохновляет нас на новые трудовые свершения, научные открытия, спортивные победы и профессиональные достижения. Он объединяет и помогает нам почувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ.
В Мелекесском районе сложилась  добрая традиция проведения торжественных мероприятий в честь главного государственного символа страны.  22 августа на площадях Флагов  городских и сельских поселений будут подняты государственные флаги, проведены онлайн-флешмоб «Мой флаг, моя история», велопробег и другие праздничные мероприятия. Приглашаем  принять участие.
Дорогие друзья! Пусть в ваших сердцах всегда живет чувство гордости за нашу Родину! Благополучия, крепкого здоровья вам и вашим близким! С праздником!


Глава администрации
МО «Мелекесский район»                        С.А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                    О.В. Мартынова

Наши ресурсы