Уважаемые жители Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Уважаемые жители Мелекесского района!

3 сентября Россия отмечает особую дату - День солидарности в борьбе с терроризмом, которая неразрывно связана с событиями, произошедшими  в г. Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.  В этот день мы отдаем дань памяти погибшим в Беслане, в театральном центре на Дубровке в Москве, в Буденновске, Первомайском, Чечне и на всем Северном Кавказе, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, терактах в Тушино и столичном метро, в городском транспорте в Волгограде и в Санкт-Петербургском метрополитене. Мы вспоминаем как жертв, так и тех, кто ценой своей жизни спасал и защищал граждан России от смертельной опасности.
Ежегодно в День солидарности в борьбе с терроризмом в образовательных учреждениях Мелекесского района проводятся тематические мероприятия. Говорить о терроризме непросто, но необходимо, чтобы наши дети знали, насколько это ужасное и разрушительное явление. Там, где террор, там смерть, искалеченные люди и судьбы.
Друзья!  Эта дата – еще одно напоминание о том, что мир хрупок и его легко разрушить. Только вместе мы можем победить терроризм. Объединим свои усилия и сохраним в стране  мир и спокойствие!

Глава администрации
МО «Мелекесский район»                                 С. А. Сандрюков

Глава МО «Мелекесский район»                           О.В. Мартынова

Наши ресурсы