Уважаемые жители Мелекесского района — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.05.2024 г.
Уважаемые жители Мелекесского района

Перед началом купального сезона администрация МО «Мелекесский район» информирует о том, что водные объекты, расположенные на территории нашего района не отвечают условиям и требованиям, установленных законодательством по обеспечению безопасности людей на водных объектах. В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций на водоемах, обеспечения безопасности людей, охране их жизни и здоровья принято постановление от 19.05.2015 г. № 329 «О запрете купания в необорудованных местах на водных объектах муниципального образования «Мелекесский район».

Напоминаем, что основными условиями безопасности на воде являются:

- строгое соблюдение правил поведения во время купания и катания на плавсредствах;

- постоянный контроль взрослых за детьми, находящимися в воде;

- отдыхать на водоёмах стоит только в специально отведенных и оборудованных для этого местах;

- не следует заходить в воду в незнакомом для Вас месте;

- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения.