Уважаемые жители Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
Уважаемые жители Мелекесского района!

Поздравляем вас с праздником, важным для всех жителей страны, - Днем Государственного флага Российской Федерации!

В 1994 году Указом первого Президента РФ день 22 августа был объявлен Днем Государственного флага Российской Федерации - официального символа, который сплачивает народы, национальности, олицетворяет прошлое и будущее России. Российский триколор имеет непростую, более чем 300-летнюю историю и в  течение многих лет является символом нашего государства.  Его цвета символизируют чистоту, верность и мужество.

За последние годы в России происходят большие перемены в экономике, социальной сфере, общественно-политической жизни. Многое зависит от нас самих — от преданности и верности России, от вклада каждого в общее дело становления крепкой, процветающей Родины. Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия.

Дорогие мелекессцы! Пусть в ваших сердцах всегда живет чувство гордости за нашу Родину! Благополучия, крепкого здоровьявам и вашим семьям!

МО «Мелекесский район»                             И.Н. Мухутдинов

Глава МО «Мелекесский район»                   С.П. Тимошенко