Уважаемые жители Мелекесского района и Ульяновской области! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.07.2024 г.
Уважаемые жители Мелекесского района и Ульяновской области!

19 января  1943 года, в самый разгар Великой Отечественной войны, Указом Президиума Верховного Совета СССР в составе РСФСР образована  Ульяновская область.

Немало испытаний  прошла наша область, многого добиваясь и сохраняя  в истории страны свои победы и успехи. Страницы жизни Ульяновской области наполнены судьбами людей, которые совершали военные и трудовые подвиги, свершали новые открытия в науке, сельском хозяйстве, промышленности. Ульяновская земля  - родина многих выдающихся деятелей, таких  как, Николай Карамзин, Владимир Ленин, Иван Гончаров, Аркадий Пластов и многих других, прославивших не только свой край, но и всю Россию.

Сегодня Ульяновская область обладает  большим промышленным, культурным и научным потенциалом. И наш Мелекеский район, один из самых крупных районов области, вносит свою лепту в её динамичное развитие и на протяжении многих лет является житницей Ульяновской области. Только в 2015 году посевная площадь земель в районе составила 117409 гектар. Мы любим нашу родную землю, гордимся её историей и готовы сделать все, чтобы наша область стала еще богаче и краше, а людям было комфортно жить и трудиться.

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с 73-й годовщиной  со дня образования Ульяновской области и благодарим  всех за ваш труд на благо родного края. Мира, счастья и благополучия!

И.о. Главы администрации

МО «Мелекесский район»                                                   М.В. Макшанцева

Глава МО «Мелекесский район»                                        С.П. Тимошенко