Уважаемые жители Мелекесского района и города Димитровграда! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.05.2024 г.
Уважаемые жители Мелекесского района и города Димитровграда!

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Мелекесский район» информирует о том, что с 1 марта 2015 года согласно пункту 2 статьи 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 23.06.2014 № 171-ФЗ), распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления городских и сельских поселений в отношении земельных участков, расположенных на территории поселения.       В связи с этим заявитель имеет право подать заявление о предоставлении муниципальной услуги, в том числе о предоставлении земельных участков в собственность или в аренду с приложением копии документов, в администрацию поселения, либо в многофункциональные центры предоставления государственных услуг, которые располагаются по адресу:

- Ульяновская область, Мелекесский район, р.п. Новая Майна, ул. Советская, д. 6;

- Ульяновская область, Мелекесский район, р.п. Мулловка, ул. Советская, д. 65;

- Ульяновская область, г. Димитровград ул. Октябрьская, д. 64.

В целях исключения коррупционных факторов, предоставление земельных участков в собственность и в аренду осуществляется через торги. Для участия в которых, необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию поселения.