Ветераны труда Ульяновской области будут получать компенсацию по оплате ЖКУ как ветераны труда РФ — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.

На территории Ульяновской области принят Закон Ульяновской области от 07.07.2014 № 107-30 «О внесении изменений в статью 5 Закона Ульяновской области «О звании «Ветеран труда Ульяновской области», который устанавливает предоставление Ветеранам труда Ульяновской области с 01.10.2014 следующих мер государственной социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:

1)   ежемесячной денежной компенсации расходов, связанных с внесением платы за жилое помещение (в коммунальных квартирах - жилой площади), в размере 50 процентов указанной платы в пределах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемых для расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ульяновской области. Предусмотренная настоящим пунктом мера государственной социальной поддержки предоставляется вне зависимости от вида жилищного фонда;

2)   ежемесячной денежной компенсации расходов, связанных с внесением платы за коммунальные услуги, в размере 50 процентов указанной платы;

3)   денежной компенсации расходов, связанных с приобретением твёрдого топлива в пределах норм, установленных для продажи населению, и оплатой услуг по его доставке, в размере 50 процентов стоимости соответствующих топлива и услуг, если указанные граждане проживают в жилых помещениях с печным отоплением.

Аналогичные меры социальной поддержки установлены Законом Ульяновской области от 30.11.2004 № 086-30 «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» для ветеранов труда.

Таким образом, размер компенсации будет зависеть от суммы начисленных и оплаченных жилищно-коммунальных услуг, общей площади жилья и количества зарегистрированных граждан в жилом помещении.

Начальник Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по городу Димитровграду

и Мелекесскому району                                                                             Е.А.Дедюева.