Выплаты на оздоровление многодетным семьям — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Выплаты на оздоровление многодетным семьям

С 01 июля 2014 года вступает в силу статья Закона Ульяновской области от 29 декабря 2005 г. № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», касающаяся выплат на оздоровление многодетным семьям. Пунктом 17 статьи 2 предусмотрено предоставление один раз в два года денежной компенсации фактически произведенных расходов на оплату путевок, приобретенных в целях организации совместного отдыха родителей с детьми, в размере стоимости таких путевок, но не более 5000 рублей на одного человека. Право на выплату возникает у многодетных семей, осуществивших приобретение путевок в оздоровительные организации, расположенные на территории Российской Федерации после 01.07.2014. Компенсация предоставляется за путевки, фактически приобретенные в течение текущего календарного года. Документы, необходимые для предоставления выплат: Заявление; Документ, удостоверяющий личность заявителя; Удостоверения многодетной семьи. Отрывные талоны путевок, подтверждающих совместное пребывание родителей с детьми в оздоровительной организации либо у индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которых является оказание услуг по организации оздоровления на территории Российской Федерации.