Совещание ОРВ 08.06.2022 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
08.05.2024 г.
Совещание ОРВ 08.06.2022

В июне 2022 года состоялось рабочее совещание с руководителями отраслевых отделов администрации муниципального образования «Мелекесский район», представителями предпринимательского сообщества, АНО «Центра развития предпринимательства» по вопросам участия в публичных слушаниях проектов и действующих нормативных актов органов власти на региональном и федеральном уровнях.

Для получения качественной оценки регулирующего воздействия большое значение имеет участие в  публичных слушаниях проектов и действующих нормативных актов органов власти на региональном и федеральном уровне, в результате которых обобщаются мнения предпринимателей, уполномоченных органов муниципальных образований, экспертов. От их активной позиции зависит, будут ли учтены интересы бизнеса при подготовке нормативного акта.

В настоящее время рассмотрены и представлены комментарии к шести проектам региональных и федеральных НПА по направлениям: земельные и имущественные отношения, архивное дело, трудовые отношения, предоставление субсидий в целях возмещения затрат по договорам лизинга, поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

В целях дальнейшего обеспечения процедуры ОРВ, участникам совещания рекомендовано продолжить осуществлять участие в публичных слушаниях на региональном и федеральном уровнях, направляя свои комментарии, предложения.