30 сентября 2020 года состоялось заседание Комиссии Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.

Со вступительным словом выступила директор департамента конкуренции и финансового обеспечения Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Воловая Елена Владимировна.
Вел заседание Комиссии руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области Гудз Дмитрий Юрьевич.
О готовности к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории МО «Город Ульяновск» Ульяновской области выступила исполняющий обязанности начальника организационного управления администрации МО «город Ульяновск» Кибакина Наталья Владимировна.
О проведении работ по устранению разночтений в адресах домов и нумерации квартир в системах ФИАС и АС ВПН в МО «город Ульяновск» выступила начальник отдела выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию и адресной службы Управления архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска Сапожникова Раиса Владимировна.
Об обеспечении охраны общественного порядка и безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении выступил заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ульяновской области Корниенко Игорь Владимирович.
РЕШИЛИ:
Главам администраций городских округов и муниципальных районов:
- до 1 марта 2021 года обеспечить устранение недостатков, выявленных в ходе проверки адресного хозяйства;
- до конца 2020 года завершить работу по подбору помещений, охраняемых, оборудованных мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении; обеспечению охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения.
Министерству строительства и архитектуры Ульяновской области
осуществлять контроль и координацию работ муниципальных образований Ульяновской области по упорядочению адресного хозяйства. Срок исполнения: до 1 марта 2021 года.
Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области предоставить в Управление архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска список домов, адреса которых учитывается системе ФИАС несколько раз.
Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска удалить из системы ФИАС дубли адресов.
УМВД России по Ульяновской области:
- определить сроки получения от Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области списка лиц, привлекаемых в качестве переписного персонала Всероссийской переписи населения 2020 года, для проверки по имеющимся учетам;
- обеспечить информирование Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области об адресах проживания подучетных лиц.