УЛЬЯНОВСКСТАТ СОСТАВЛЯЕТ БАЗУ БУДУЩИХ ПЕРЕПИСНЫХ РАБОТНИКОВ — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
УЛЬЯНОВСКСТАТ СОСТАВЛЯЕТ БАЗУ БУДУЩИХ ПЕРЕПИСНЫХ РАБОТНИКОВ

Для сбора сведений о населении в 2020 году на территории Ульяновской области понадобится около трех тысяч работников.
Ульяновскстат приступил к составлению базы будущего переписного персонала. Всего к работам по сбору сведений о населении на территории Ульяновской области планируется привлечь около трех тысяч человек. Всем желающим стать переписными работниками можно обратиться в Ульяновскстат. Этих людей внесут в специальную базу данных как потенциальных участников переписной кампании. Основные требования к переписным кадрам: возраст старше 18 лет, компьютерная грамотность (умение работать на планшете), коммуникабельность, отсутствие судимостей.
Переписчиков научат, как общаться и задавать вопросы, как отвечать на главные вопросы, например, что такое перепись и как защищаются полученные персональные данные.
В сентябре 2020 года список переписных работников будет сформирован. Будут подобраны контролеры полевого уровня (период работы с 14 сентября по 10 ноября) и переписчики счетного участка (период работы с 1 октября по 31 октября).
Если вы хотите стать работником переписи в Мелекесском районе обращайтесь по телефону 2-62-06 или на электронную почту VPN_222@statcom.mv.ru