Информация по освещению и распространению Проекта поддержки местных инициатив граждан — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.

В муниципальном образовании «Новоселкинское сельское поселение» Мелекесского района Ульяновской области реализуется Проект развития муниципального образования  «Новоселкинское сельское поселение» Мелекесского района Ульяновской области, подготовленный на основе местных инициатив граждан, который позволит отремонтировать Сельский дом культуры в селе Мордово-Озеро. Направление Проекта: создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.
Обоснование потребности и необходимости реализации проекта:
-здание дома культуры находится в неудовлетворительном  состоянии;
-оконные блоки  находятся в аварийном состоянии и требуют замены;
-фасад здания требует восстановительных работ кирпичной кладки.
Мероприятия в рамках реализации проекта:
Муниципальным казённым учреждением культуры «Центр культуры и досуга» муниципального образования «Новоселкинское сельское поселение» проведены проектные подготовительные работы:
-составлена ведомость объёмов работ (дефектная ведомость):
-разработана Локальная смета - № ЛС № 02-02-3 ремонт фасада и замена окон в здании СДК с.Мордово-Озеро.
Создана инициативная группа, которая помогает готовить и выполнять проект на всех его стадиях от момента подготовки документов до завершения ремонтных работ, проведение сходов граждан в селе с предложением активного участия в софинанасировании проекта, организационная работа с руководителями организаций, индивидуальных предпринимателей с целью определения готовности софинансирования проекта.