24.12.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
24.12.2019

В скором времени в Ульяновской области стартует прием заявок для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив граждан. Проект "Поддержка местных инициатив" реализуется на территории Ульяновской области по инициативе Главы региона Сергея Ивановича Морозова, начиная с 2015 года, и с каждый годом набирает все большую популярность.
В ноябре-декабре 2019 года в городских и сельских поселениях Мелекесского района прошли собрания граждан, на которых основным вопросом обсуждения стало участие в проектах местных инициатив граждан в 2020 году. Радует, что эту инициативу активно поддерживают жители района.
Так в населенном пункте Лебяжье сельчане посчитали целесообразным принять участие в проекте поддержка местных инициатив граждан и произвести щебеночное покрытие по ул.Березовая.
В селе Никольское-на-Черемшане жители села единогласно проголосовали и поддержали предложение по ремонту дороги ведущей на местное кладбище.
С аналогичной инициативой выступили и жители рабочего посёлка Новая Майна, в ходе обсуждения жители приняли решение о необходимости ремонта дороги на кладбище в посёлке.
Сам лично присутствовал на собрании граждан в с.Чувашское Аппаково. Жители этого села также поддержали участие в программе поддержка местных инициатив с проектом ремонта дороги на кладбище.
С подобным предложением выступили и жители п.Дивный, подавляющее большинство жителей поддержали инициативу текущего ремонта участка автомобильной дороги до сельских кладбищ в п.Дивный.
Жители с.Тиинск также поддержали участие в проекте поддержка местных инициатив и будут подавать заявку на ремонт спортивного зала в Тиинском доме культуры.
Жители посёлка Новосёлки также поддержали участие в проекте и благодаря этому в 2020 году решили улучшить уличное освещение.
Жители с.Чувашский Сускан выступили с предложением по улучшению водоснабжения села, а именно ремонт участка водовода, артезианской скважины и водонапорной башни, а жители села Ерыклинск выступили с предложением по ремонту водопроводной скважины. Данную инициативу граждан поддержала администрация района.
Очень рад, что наши жители поддерживают участие в подобных проектах, и благодаря совместным усилиям улучшаем жизнь на селе.

Наши ресурсы