31.08.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
31.08.2019

В с.Филипповка в рамках проекта «Поддержка местных инициатив» проводится ремонт водопровода и готовится установка башни Рожновского. Состоялась встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» Сергея Александровича Сандрюкова с инициативной группой населения, именно они организовали подачу заявки на конкурс и выиграли софинансирование из регионального бюджета. Работы на объекте продолжаются, актив населения ведет свой общественный контроль. На сегодняшний день выполнено: бурение новой водозаборной скважины, установлено насосное оборудование, подготовлен фундамент под водонапорную башню, проложена водопроводная сеть. Рабочие приступили к установке новой башни. Закончить работы планируется в середине сентября.