Новости — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Новости
Жители муниципального образования «Мелекесский район» проголосуют за проекты общественных пространств.

18 марта 2018 года в Ульяновской области состоится прямое рейтинговое голосование за проекты общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов уже подписал соответствующее распоряжение.

Реализация проекта по формированию комфортной городской среды дает возможность жителям участвовать в принятии принципиальных решений по проектам благоустройства. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2018 году. Голосование пройдет в 13 муниципальных образованиях Ульяновской области.

На территории Мелекесского района  проекты в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» разработаны в двух муниципальных образованиях: Мулловское городское поселение и Новомайнское городское поселение. Проекты размещены на сайтах администраций указанных поселений. Каждый житель имеет возможность ознакомиться с этими проектами и высказать свое мнение.

В 2017 году проект «Формирование комфортной городской среды» был реализован на территории 7 муниципальных образований региона. Благоустроено 156 дворов и 19 общественных территорий.