25.06.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.

25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян.
Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. И сегодня мы остро чувствуем необходимость в налаживании дружественных и партнерских отношений. Большой вклад в единение славян вносят национально-культурные объединения Мелекесского района. Благодаря их деятельности, не рвется связь времен, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие. В этот праздничный и памятный день хочется пожелать всем жителям нашего многонационального района спокойствия, мира, благополучия родным и близким!