29.05.2018 — Муниципальное образование «Мелекесский район» Ульяновской области
Информация о коронавирусе
?
Написать сообщение
Виртуальная приемная Главы администрации. Обращения в форме электронного документа направляются через «Виртуальную приемную» и официальную электронную почту Администрации tallex@list.ru
Информационное сообщение о начале процедуры обсуждения поправок к Уставу Ульяновской области
Приглашаем к обсуждению поправок в Конституцию РФ
Сообщите о фактах коррупции на территории Мелекесского района
Год молодых 2020
Развитие внешних связей
Инвестиционная карта МО "Мелекесский район"
«Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» и «Пятилетка благоустройства»
ГОСТЯМ РАЙОНА
Раздел для инвесторов. Бизнес
29.05.2018

28 мая 2018 года сотрудники АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» приняли участие в Пленарном заседании «Межкультурный диалог-Драйвер глобального развития», проведенном в рамках II Международного форума «Японская весна на Волге».

Пленарное заседание открывал Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов, который обратился с приветственным словом к членам делегации из Японии во главе с Государственным министром Японии Масадзи Мацуяма и остальным участникам, которыми были представители японской префектуры Фукуока, представители Правительства Ульяновской области во главе с Председателем Правительства Ульяновской области Смекалиным А.А., представители  муниципальных образований Ульяновской области, в частности Глава Администрации муниципального образования «Мелекесский район» Сандрюков С.А. со своим заместителем Костик Л.А., представители общественных объединений и субъекты малого и среднего бизнеса Ульяновской области.

С ответным приветственным словом к участникам Пленарного заседания обратился Государственный министр Японии Масадзи Мацуяма. Представители японской префектуры Фукуока продемонстрировали презентацию о префектуре Фукуока, рассказали о динамике её развития как субъекта государства Япония и о возможных перспективах её развития.

Завершая Пленарное заседание, к его участникам обратился    Председатель Правительства Ульяновской области Смекалин А.А. со словами благодарности за проведение полезной встречи и выразил своё мнение о необходимости развития партнерских отношений между субъектами бизнес-сообщества Японии  и Ульяновской области.