29.05.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
29.05.2018

28 мая 2018 года сотрудники АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» приняли участие в Пленарном заседании «Межкультурный диалог-Драйвер глобального развития», проведенном в рамках II Международного форума «Японская весна на Волге».

Пленарное заседание открывал Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов, который обратился с приветственным словом к членам делегации из Японии во главе с Государственным министром Японии Масадзи Мацуяма и остальным участникам, которыми были представители японской префектуры Фукуока, представители Правительства Ульяновской области во главе с Председателем Правительства Ульяновской области Смекалиным А.А., представители  муниципальных образований Ульяновской области, в частности Глава Администрации муниципального образования «Мелекесский район» Сандрюков С.А. со своим заместителем Костик Л.А., представители общественных объединений и субъекты малого и среднего бизнеса Ульяновской области.

С ответным приветственным словом к участникам Пленарного заседания обратился Государственный министр Японии Масадзи Мацуяма. Представители японской префектуры Фукуока продемонстрировали презентацию о префектуре Фукуока, рассказали о динамике её развития как субъекта государства Япония и о возможных перспективах её развития.

Завершая Пленарное заседание, к его участникам обратился    Председатель Правительства Ульяновской области Смекалин А.А. со словами благодарности за проведение полезной встречи и выразил своё мнение о необходимости развития партнерских отношений между субъектами бизнес-сообщества Японии  и Ульяновской области.