Мелекесский район – город Полоцк: нити, связывающие поколения и страны — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Мелекесский район – город Полоцк: нити, связывающие поколения и страны

В преддверии Дня Победы состоялись телефонные переговоры между Первым заместителем Главы  администрации  Мелекесского района С.Д.Катиркиной и начальником отдела идеологической работы, культуры и  делам молодежи Е.А.Астаповой Полоцкого райисполкома  Витебской области Республики Беларусь.
Поводом к разговору стало обращение жительницы Мелекесского района Терешковой Раисы Федоровны с просьбой уточнить информацию о состоянии места захоронения ее деда Терешкова Ф.В., который погиб на территории Белоруссии в феврале 1944 года.
В результате переговоров достигнута договоренность не только об обмене информацией  по данному обращению, но и об организации совместной работы в деле патриотического воспитания молодежи.