Развитие туризма в Мелекесском районе — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Развитие туризма в Мелекесском районе

24 апреля 2018 года в SPA-Парк-отеле «Дубрава» (с.Рязаново)  состоялся круглый стол на тему: «О Реализации инвестицционных туристских проектов в муниципальных образованиях «Мелекесский район» и «город Димитровград» Ульяновской области» в рамках проводимой с 23 по 29 апреля 2018 года «Недели туризма в Ульяновской области».

Участниками круглого стола были приглашенные субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность, связанную с туристической отраслью бизнеса, представители Правительства Ульяновской области во главе с Председателем Правительства Ульяновской области Смекалиным А.А., представители администрации муниципального образования «Мелекесский район»  совместно с Главой администрациии Сандрюковым С.А., представители администрации муниципального образования «город Димитровград» совместно с Главой администрации Кошаевым А.М., а также представители АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» и газеты «Мелекесские вести».

В процессее проведения круглого стола его участники осуществили осмотр SPA-Парк-отеля «Дубрава» как объекта туриндустрии, узнали о предоставляемых им услугах и проводимых мероприятиях. При обсуждении вопросов в рамках круглого стола были затронуты темы о муниципальных образованиях «Мелекесский район» и «город Димитровград» как перспективных туристских дестинациях в Ульяновской области и  мерах поддержки туристских проектов в данных муниципальных образованиях, а также рассматривались вопросы, касающиеся  реализации инвестиционного проекта по строительству SPA-Парк-отеля «Дубрава», о развитии культурно-познавательного туризма на территории Мелекесского района и города Димитровграда, и развитии сети туристских маршрутов.

В результате активных дискуссий были приняты во внимание ряд важных идей и предложений, реализация которых позволит наиболее эффективным образом способствовать развитию туристической отрасли бизнеса как в Ульяновской области в целом, так и в муниципальном образовании «Мелекесский район» в частности.