Товары мелекесских производителей на форуме «Сделано в Ульяновской области» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Товары мелекесских производителей на форуме «Сделано в Ульяновской области»

19 апреля 2018 года представители АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» приняли участие в Форуме производителей «Сделано в Ульяновской области», который проходил во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» (г.Ульяновск).
Программа Форума была обширна и включала в себя работу экспозиционной площадки, проведение контрактной биржи на тему «Взаимодействие малого и среднего бизнеса с крупными промышленными предприятиями регионов, инвестиционными проектами», экспертной сессии на тему «Участие бизнеса в госзакупках. Взаимодействие малого и среднего бизнеса с бюджетными организациями», организацию закупочной сессии с участием крупнейших предприятий-импортеров российской продукции, а также были проведены семинары и мастер-классы на различные темы.
Одним из ярких мероприятий в рамках Форума было проведение экпозиционной площадки, на которой производители продукции и услуг Ульяновской области осуществляли выставку и реализацию своей продукции. От Мелекесского района в данной выставке приняли участие:
ИП КФХ Якушев А.Ю. (с.Никольское-на-Черемшане)- руководитель крестьянского фермерского хозяйства, являющегося производителем экологически чистого растительного масла под торговой маркой «Никольское масло».
ООО «РИЗ» под торговой маркой «Дело вкуса» (р.п.Мулловка), являющееся производителем замороженных полуфабрикатов, колбасной продукции и мясных копченостей;
ООО «Матэко» (р.п.Мулловка), являющееся производителем текстильной продукции (носочные изделия, одеяла и подушки,  постельное белье).
В процессе участия товароприозводителей Мелекесского района в закупочной сессии с торговыми сетями, со стороны ИП КФХ Якушев А.Ю.  и ООО «РИЗ» была организована презентация производимой ими  продукции, краткое описание её характеристики и технологии производства. По итогам данной закупочной сессии были достигнуты предварительные договоренности:
ИП КФХ Якушев А.Ю. договорился о подготовке заявки на реализацию своей продукции в торговых сетях  «Ашан» и «Лента», а также о поставках продукции потребителям Новомалыклинского района Ульяновской области;
ООО «РИЗ» договорилось о подготовке заявки на реализацию своей продукции в торговых сетях  «Градус» и «Победа».
По итогам Форума «Сделано в Ульяновской области» товаропризводителями Мелекесского района было реализовано продукции на общую сумму свыше 50 000 руб., а именно:
ИП КФХ Якушев А.Ю. реализовал продукцию на общую сумму свыше 20 000 руб.;
ООО «РИЗ» реализовало продукцию на общую сумму свыше 30 000 руб.;
ООО «Матэко» реализовало продукцию на общую сумму свыше 4 500 руб.
«Изюминкой» Форума было проведение конкурса среди производителей товаров «Новый продукт Ульяновской области». Победителем данного конкурса стала продукция Мелекесского района с торговой маркой «Дело вкуса» и был вручен Диплом, предоставляющий право на промо-сопровождение продукции ООО «РИЗ» под торговой маркой «Дело вкуса» на общую сумму около 200 000 руб.
В целом, участие производителей Мелекесского района в Форуме «Сделано в Ульяновской области» оказалось полезным для них событием и они с увереностью подтверждают, что в дальнейшем они обязательно будут принимать участие в подобного рода мероприятиях.