«Соберемся в школу вместе!» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
«Соберемся в школу вместе!»

В районе продолжается реализация мероприятий благотворительной акции «Помоги собраться в школу!».
Вручение вещевой помощи, канцелярских товаров деткам из малообеспеченных семей проводится в ежедневном режиме.
По состоянию на 19 июля 2019 года помощь получили 603 ребенка школьного возраста, что составляет 82,2% от запланированного количества детей, на общую сумму 1033,7 тыс. руб.,  в том числе:
- 822,0 тыс.руб. - средства областного бюджета (411 чел.);
- 113,2 тыс.руб. – средства муниципального образования (55 чел.).;
- 98,5 тыс.руб. – внебюджетные средства (137 чел.).
Хотелось бы выразить слова благодарности нашим благотворителям, которые принимают активное участие в проведении мероприятий акции «Помоги собраться в школу!», внося немалый вклад для улучшения благосостояния своих несовершеннолетних земляков, особенно,
- Главам администраций муниципальных образований сельских и городских поселений: «Мулловское городское поселение» Оряшину В.П., «Николочеремшанское сельское поселение» Бартнову Е.Ю., «Рязановское сельское поселение» Горбунову Н.Ф., за организацию работы по оказанию помощи и за личный вклад при подготовке к новому учебному году и семьям, проживающим во вверенной ему территории;
- предприятиям и организациям, зарегистрированным на территории района: ООО «Резерв-МТ», ООО «Матэко», ООО «Резерв-МТ», ООО «ВолгаБумПром», ООО «ЖКХ СЕРВИС», ООО «Никольский Фермер», ООО «РостАгро», Пожарной части № 51, МП «Старт», Никольскому лесничеству,
- индивидуальным предпринимателям - Алексееву В.В., Калаеву В.И., Богомолову Г.А., Паркаеву А.А., Коноплеву Д.В. и многим другим.
Свою лепту в проведении в акции внесли и сотрудники структурных подразделений администраций муниципальных образований «Мелекесский район» и сельских, городских поселений, учреждений образования, здравоохранения (ГУЗ «Никольская участковая больница»), отделения по Мелекесскому району областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области и ОП «Специальный дом для одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Никольское – на – Черемшане» ОГАУСО ДИ в г.Димитровграде.
Пользуясь случаем, обращаемся к многодетным родителям учащихся нового 2019-2020 учебного года!
Ежегодная выплата на приобретение школьной формы и спортивной одежды назначается и выплачивается один раз в год на школьника из многодетной семьи, по следующим справкам:
- удостоверение многодетной семьи,
- паспорта родителей,
- свидетельство о рождении детей,
- свидетельство о заключении брака (если разные фамилии родителей, детей),
- справки из школы по установленному образцу,
- лицевой счет сберегательной книжки или карты Сбербанка РФ заявителя.
Обращаем внимание, что с 1 января 2017 года документы принимаются только через МФЦ, которые по графику ведут прием в каждом сельском и городском поселении и документы принимаются только при наличии подлинников.  
За информацией по назначению данной выплаты можете обращаться в образовательные учреждения и в отделение по Мелекесскому району областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области, по телефону: 8 (84235) 2-66-54.
Еще раз напоминаем о номерах телефонов «горячей линии»: 8 (84235) 2-60-44 (в учреждении социальной защиты населения), 8 (84235) 2-64-11 (в управлении образования администрации муниципального образования «Мелекесский район»).  


Наши ресурсы