08.02.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
08.02.2017

07 февраля состоялось заседание  демографического Совета при Главе администрации муниципального образования «Мелекесский район», в котором приняли участие Главы администраций городских и сельских поселений, главные врачи и специалисты участковых больниц, руководители отраслей и ведомств, общественность района. На заседании был проведен анализ демографических показателей, причины снижения рождаемости, меры принимаемые  ГУЗ «Новомайнская участковая больница»  по сохранению репродуктивного здоровья женщин. Так же был рассмотрен вопрос по оказанию  мер социальной поддержки беременным женщинам и семьям, имеющим несовершеннолетних детей . По итогам заседания даны поручения руководителям отраслей и ведомств  по реализации мероприятий, направленных на увеличение рождаемости , снижение смертности; улучшения качества предоставления медицинских услуг населению Мелекесского района.