13.05.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
13.05.2016

12 мая в с.Ерыклинск состоялся районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и крепкую семью». Были организованы площадки по консультированию предоставления мер социальной поддержки населению. В рамках работы агитпоезда состоялось чествование супружеских пар, проживших в браке 25, 30 и 40 лет. Специалисты центра «Семья» провели с женщинами репродуктивного возраста акцию «Белый аист», направленную на профилактику абортов. Парикмахер Центра «Доверие» бесплатно обслужил жителей пожилого возраста и инвалидов. С учащимися школы настоятель прихода с.Никольское-на-Черемшане провел беседу о православных семейных традициях. Участники районного агитпоезда посетили святой источник в честь иконы Казанской Божьей Матери.

Подарком для всех участников агитпоезда стало выступление вокального коллектива «Лейся, песня!» Мулловского МКУК «Центра культуры и досуга». В работе агитпоезда приняли участие 42 жителя с.Ерыклинск.