15.11.2019 — Муниципальное образование «Мелекесский район» Ульяновской области
27.02.2020 г.
15.11.2019

В минувший вторник состоялось заседание демографического совета при Главе администрации муниципального образования «Мелекесский район». С участием главных врачей, представителями ЗАГС, соцзащиты, полиции, главами администраций городских и сельских поселений обсудили вопросы демографической ситуации в Мелекесском районе, подвели предварительные итоги профосмотров и диспансеризации взрослого и детского населения, особое внимание уделили мерам социальной поддержки молодым семьям, семьям с детьми и гражданам предпенсионного возраста, затронули тему организации межведомственной работы по созданию и сохранению семей в Мелекесском районе.
В завершении встречи обговорили какие профилактические мероприятия необходимо проводить, чтобы снизить уровень смертности населения и повысить продолжительность жизни.