19.06.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
19.06.2017

В рамках областного проекта «Патриот 2030» 14 июня на территории Мелекесского района  прошел областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». Все   мероприятия были  направленны на формирование здорового образа жизни,  нравственного здоровья семьи, её духовных ценностей, сохранение и укрепление семьи, на увеличение продолжительности жизни,  повышение рождаемости и снижение смертности.

Открытие агитпоезда состоялось в школе № 1 р.п. Мулловка  парадом спортивных команд района, волонтеров, активных семей, учащихся и общественности; волонтеры и танцевальный коллектив МулловскогоЦКиД провели флеш-моб «На зарядку становись». Участников агитпоезда приветствовали  Глава администрацииМелекесского района  И.Н. Мухутдинов, советники Губернатора Ульяновской области Тихонова Л.И., Кудинова З.А., Желтова О.В., чемпион мира по хоккею с мячом Афанасенко Н.И. В рамках открытия благодарственными письмами Главы администрации были награждены активные семьи р.п. Мулловка,  вручены школьные принадлежности шестерым  будущим первоклассникам.

Для жителей Мелекесского района было организовано 350 площадок, в работе которых приняло участие более 10 тысяч человек.  В этот день в муниципалитете работали порядка 80 областных специалистов различного профиля: министерства образования, культуры, спорта, общественной безопасности, Агенства ЗАГС, психологи, социальные службы, так же главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения, сотрудники областного госпиталя ветеранов войн, онко-, кардио-диспансера. За помощью к психиатру-наркологу обратило около 60 человек, из них порядка 33 закодировано. Кроме того, в рамках работы агитпоезда состоялось заседание совета главных врачей близлежащих районных больниц. 

По поселениям работа площадок была организована по направлениям: в Мулловском- на профилактику правонарушений, в которых приняли участие все органы системы профилактики; Николочеремшанском- были организованы мероприятия по опекунскому всеобучу, по духовно-нравственному воспитанию населения;Новоселкинском-посвящены проекту «Активное долголетие» и обсуждению демографических показателей поселения; на территории Тиинского сельского поселения с учащимися и родителями была организована работа психологов и специалистов социальных служб ; в Лебяжинском поселении прошел межлагерный фестиваль агитбригад «За здоровый образ жизни»; в Старосахчинском поселении на базе летнего оздоровительного лагеря «Звездочка» была организованы площадки Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области по сдаче норм ГТО, встреча с чемпионом мира Афанасенко Н.И. и много других интересных и полезных площадок. На территории ОГАУСО ДИ «Союз», ОГАУСО ДИ в г. Димитровграде р.п. Никольско-на-Черемшане были проведены мероприятия, направленные на содействие активному долголетию людей старшего возраста и привлечения получателей социальных услуг к творчеству. В Рязановском сельском поселении были проведены мероприятия, направленные на профориентацию студентов и учащихся.

Добрым семейным праздником стало для жителей Новомайнского городского поселения  мероприятие «Семьей возродится Россия!».        Односельчане с удовольствием поздравили с общим днем рождения маленьких земляков,  родившихся 12 июня с 2006 по 2016 годы в рамках  акции «Роди патриота в День России»,  чествовали  юбиляров семейной жизни.

В этот день Глава администрации И.Н. Мухутдинов и советник Губернатора Ульяновской области Тихонова Л.И. посетили родильный дом в г. Димитровграде, где вручили свидетельства о рождении трем малышам,  родившимся в День России  12 июня 2017 года.

Новое направление этого агитпоезда - организация работы площадок «Деловая семья», «Здоровое предприятие»,  «Серебряное поколение в науке».

В конце дня в актовом зале школы № 2 р.п. Новая Майна состоялось подведение итогов работы областного агитпоезда . Областные специалисты дали хорошую оценку организации мероприятий, проходивших в различных населенных пунктах, они отметили, что день выдался очень насыщенным, работавшие площадки были разносторонними, а жители принимали активное участие .  Это позволило выработать ряд предложений, разработкой и реализацией которых нужно будет заняться в ближайшем будущем.

 

скачать фотографии

 

Наши ресурсы