19.07.2019 — Муниципальное образование «Мелекесский район» Ульяновской области
27.02.2020 г.
19.07.2019

18 июля состоялось заседание рабочей группы по реализации мероприятий, направленных на увеличение рождаемости в муниципальном образовании «Мелекесский район». В работе совещания приняла участие Ольга Владимировна Желтова - Советник Губернатора Ульяновской области по демографической политики.
Началось заседание с анализа демографической ситуации в районе за первое полугодие 2019 года, нашему району есть чем гордиться. Демографические показатели улучшились: рождение плюс 4 по сравнению с аналогичным периодом, смертность - минус 57, расторжение брака - минус 19. Особое внимание уделили теме работы с беременными женщинами, представители соцзащиты рассказали о мерах социальной поддержки семей при рождении первых и последующих детей, материнский капитал «Семья». Священник Александр рассказал о работе, которая проводится священнослужителями с беременными женщинами. Завершилось заседание обсуждением возникших вопросов.