29 сентября — Всемирный день сердца — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.04.2024 г.
29 сентября — Всемирный день сердца

Ежегодно в мире от сердечно-сосудистых заболеваний умирают около 20 миллионов человек. Это более половины всех смертей от неинфекционных заболеваний, а значит, инфаркту и инсульту можно уверенно присвоить статус «убийц номер один» среди болезней на планете. Для привлечения внимания к здоровью сердца был учрежден – Всемирный день сердца, который ежегодно отмечают 29 сентября. Он проводится под девизом «Сердце для жизни». Этот день отмечается более, чем в 100 странах мира, он призван напомнить, что профилактика возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне. В России этот день традиционно открывает Национальную неделю здорового сердца.
Берегите свое сердце и будьте здоровы!