Отчет о проведении районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и крепкую семью» в с.Ерыклинск — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.

9 июня в с.Черная РечкаЕрыклинск состоялся районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и крепкую семью». Были организованы площадки по консультированию предоставления мер социальной поддержки населению. В рамках работы агитпоезда состоялось чествование юбиляра категории «Дети войны». В рамках областной акции «Дети войны-герои страны» презентация областной памятной книги «Дети войны».

09.06.2016 в рамках районного агитпоезда в селе Черная речка Центром социально-психологической помощи семье и детям ОГКУСО ЦСПП «Семья», для детей проведена игра-драматизация, целью которой было развитие представлений детей о здоровом образе жизни, создание эмоционально-позитивного настроя, формирование навыков сотрудничества, самостоятельности, инициативности (15 человек).

Проведен игровой  тренинг «Кельтское колесо»  направленный на развитие коммуникативных навыков, профилактику конфликтов и употребления ПАВ (13 человек).

Организованна работа  консультационной  площадки. Обслужено 4 человека, оказано -  9  услуг.

В ходе работы агитпоезда, специалистами Ульяновского областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения в г. Димитровграде была организована работа следующих социальных площадок:

- в рамках областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», заместителем Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» Катиркиной С.Д. вручена вещевая помощь и канцелярские товары 3 детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (средства муниципального образования и сотрудников администрации);

- социальная площадка (индивидуальная работа) по разъяснению мер социальной поддержки, адресной помощи семьям с детьми и пожилым гражданам (по льготам за ЖКХ, пособиям семьям с детьми, по приобретению технических средств реабилитации инвалидам, оформлению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, по санаторно-курортному лечению и т.д. – охват 9 человек).

- сотрудниками отделения по Мелекесскому району Ульяновского областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения в г.Димитровграде, совместно специалистами отделения социального обслуживания семей и детей УОГКУ СО «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья»» в МО «Мелекесский район», обследованы жилищно- бытовые условия семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и проведены профилактические беседы с родителями о надлежащем воспитании и содержании несовершеннолетних детей, о правилах противопожарной безопасности (2 семьи).

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!