фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья

12 августа 2016 года на территории ГУ ЦСО «Доверие» города Димитровграда состоялся второй ежегодный фестиваль  для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко в ладошках». Для  родителей и детей работали консультационные площадки специалистов реабилитационного центра, центра «Доверие», областного центра «Семья», социальной защиты населения, местная общественная организация инвалидов-опорников «Преодоление». Для самих ребят были организованы   творческие площадки  «Куклы-обереги», площадка арт-терапии, «1000 журавликов»,  занятие с элементами тренинга «Раздаем хорошее настроение»,  литературная площадка «Летнее чтение с увлечением».  Благодаря специализированному оборудованию реабилитационного центра ребята с ограниченными возможностями здоровья смогли опробовать «Вертикализатор», «Ортопедический стул», «Костюм адели». Все участники и гости  фестиваля смогли поучаствовать в «Семейной фототерапии», готовые снимки разосланы всем желающим по электронной почте. В концертной программе принимали участие сами дети с ограниченными возможностями. Они танцевали, исполняли песни, читали стихи, играли на гитаре. В фестивале приняли участие более 70 человек. В завершении праздника дети загадали желания и запустили в небо символ праздника – солнышко, чтобы их желания как можно быстрее сбылись.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!