Манифест 4-го женского Форума — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
Манифест 4-го женского Форума

Будущее России закладывается в каждом доме, благополучие страны начинается с благополучия каждой семьи... Сегодня приоритетной задачей общества является укрепление института семьи, повышение ее статуса.

Мы, участники 4-го районного женского Форума,  убеждены в том, что уважение к личности и семье должно быть фундаментом общественно-политического и государственного строя в России. Сделать это можно, обратясь к духовным истокам, вековому российскому наследию: высокой нравственности, трудолюбию, патриотизму, вере, ценностям своей семьи и дома. Нам нужна семья, в основе которой лежит неустанный труд, свободная от алкоголя, наркотиков и насилия, где дети воспитываются на основе высокой духовной культуры и национальных ценностей.

Уверены, нам нужно вернуться к самым сокровенным народным традициям сельской семьи. При этом нельзя забывать, что процветание нашего общества возможно только тогда, когда каждый гражданин станет ответственным как за свою жизнь, так и за жизнь своей семьи. Семья не может и не должна надеяться только на государство. Она должна максимально использовать свой собственный потенциал развития.

Только на основе гражданской солидарности, сосредоточении всех здоровых сил общества возможно достижение жизненного успеха каждой  семьи. Давайте объединим усилия семей и гражданского общества, чтобы создать условия для развития будущих поколений и страны в целом. На этой основе сделаем Россию свободной, сильной , процветающей страной!.

28 марта 2014 года