О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области, утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области от 28.11.2007 № 13/149 (с изменениями от 29.01.2009 № 1/10) — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«МЕЛЕКЕССКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

18.06.2014                                                                                                               №  13/79

Экз._________

г. Димитровград

В соответствии со статьей 2 Федерального  закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации  законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области пятого созыва      р е ш и л :

1.      Внести в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области, утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области от 28.11.2007 № 13/149 (с изменениями от 29.01.2009 № 1/10) следующие изменения:

1.1 Пункт 3.1. раздела 3 «Порядок формирования состав и полномочия конкурсной комиссии» изложить в следующей редакции:

«3.1. Для проведения Конкурса решением Совета депутатов муниципального образования "Мелекесский район" образуется конкурсная комиссия в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Общее число членов конкурсной комиссии составляет 10 человек. При формировании конкурсной комиссии половина членов конкурсной комиссии назначается Советом депутатов муниципального образования «Мелекесский район», а другая половина – Губернатором - Председателем Правительства Ульяновской области.

Для своей работы конкурсная комиссия может привлекать независимых экспертов. Привлеченные лица пользуются правом совещательного голоса.».

2.         Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования в средствах массовой информации, а также подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Мелекесский район» в сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальной и молодежной политике, по вопросам развития местного самоуправления (Мороз К.В.).

Глава муниципального образования

«Мелекесский  район»                                                                   С.П.Тимошенко