04.02.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
04.02.2021

Сергей Морозов подписал соответствующие изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». Нормативный акт вступает в силу 5 февраля.
«В настоящее время нам удалось стабилизировать ситуацию с коронавирусной инфекцией. У нас значительно снизился темп прироста заболеваемости, выросло число выздоровевших. Вопросы противодействия данной угрозе остаются на особом контроле. Объекты с массовым пребыванием людей должны в обязательном порядке иметь рециркуляторы. Мы одними из первых потребовали наличие этого оборудования в автобусах. Однако важно их установить, в том числе, и в магазинах, вокзалах, аэропортах. С одной стороны, мы снимаем ряд ограничений, с другой - должны максимально усилить профилактику и контроль за соблюдением необходимых мер безопасности», — отметил глава региона в ходе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
Новые изменения в Указ отменяют ограничения на работу объектов общественного питания. Это будет возможным при условии соблюдения заполняемости объектов общественного питания до 50% вместительности с 23 часов до 7 часов следующего дня.
Количество зрителей и участников спортивных, концертных и других зрелищных мероприятий увеличится с 50 до 70% в зависимости от вместимости соответствующего объекта. Так, например, это позволит проводить спортивные мероприятия всероссийского и регионального уровня на 23 объектах спорта Ульяновской области.
Кроме того, новые послабления Указа разрешают работу организаций отдыха детей и их оздоровления в очной форме. Они должны будут осуществлять свою деятельность с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, утверждённых Роспотребнадзором.
Жителям по-прежнему рекомендовано воздержаться от посещения мест массового пребывания людей. Проведение мероприятий, связанных с организацией всероссийских, межрегиональных и региональных спортивных соревнований, концертов будет возможно только после рассмотрения соответствующего обращения и его согласования оперативным штабом.
В Ульяновской области остается в силе и будет действовать до существенного улучшения эпидемиологической ситуации требование соблюдать перчаточно-масочный режим.

Наши ресурсы