08.01.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
08.01.2021

Инициативы и проблемные вопросы отрасли Губернатор обсудил с представителями бизнес-объединений на встрече 26 января.
«Предприниматели всегда принимали активное участие в формировании комфортного делового климата. Сегодня, в условиях пандемии, совместная работа особенно актуальна. Благодаря нашему взаимодействию сформировано уже пять пакетов мер поддержки, которые благоприятно сказались на экономических показателях региона и помогли бизнесу пережить трудный период. Стабилизация эпидемиологической ситуации позволила нам принять решение об ослаблении ограничительных мер. Сейчас совместно с бизнесом необходимо продумать следующие шаги по переходу к привычному ритму жизни», - заявил глава региона.

Согласно последним изменениям в «Указ о введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» разрешается проведение банкетов, корпоративов и свадеб. С 25 января начали работать детские развлекательные комнаты и центры, количество переведённых на удаленный режим работников снижается с 30% до 10%. Также Губернатор поддержал и инициативу ресторанного бизнеса о продлении часов работы общепита до 23.00.

В настоящее время в регионе действуют пять пакетов мер поддержки для бизнеса, куда входят мораторий на проверки, льготные займы, сниженные ставки по ряду налоговых режимов, компенсация аренды и ЖКХ, затрат на работу с маркетплейсами и другие. В конце 2020 года по поручению Губернатора Сергея Морозова Правительство региона совместно с предпринимательским движением «За бизнес» начало разработку шестого пакета мер.
Информация с официального сайта Губернатора и Правительства Ульяновской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Наши ресурсы