17.11.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
17.11.2020

16 ноября представители рабочих групп муниципального штаба по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции Мелекесского района посетили Тиинское сельское поселение. Цель посещения – мониторинг исполнения Указа Губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».
Рабочая группа по экономической безопасности: осуществила выезд в хозяйствующие субъекты, торговые точки. Были даны разъяснения работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям) по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, методических рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции, а также требований Стандарта безопасности организации (индивидуального предпринимателя). Доведен до сведения Порядок подачи работодателями соответствующей информации в рабочую группу по экономической и промышленной безопасности Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области.
Рабочая группа по соблюдению ограничительных мероприятий: Проведен мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в общественном транспорте на маршрутах г.Димитровград-с.Русский Мелекесс и г.Димитровград-с.Слобода-Выходцево-Тиинск (Терентьевка)-Хмелевка. Нарушений не выявлено, все водители и пассажиры использовали средства индивидуальной защиты. Проведен мониторинг школ и дошкольных групп на предмет наличия и использования бесконтактных термометров и рециркуляторов для обеззараживания воздуха, а так же обработки помещений и запаса дезинфицирующих средств.
Рабочая группа по профилактике лечения заболеваний человека: Посетила Тиинскую участковую больницу, аптечный пункт с.Тиинск, ФАП с.Русский Мелекесс, ФАП с.Слобода-Выходцево, ФАП с.Лесная Хмелевка. В Тиинской участковой больнице имеется дежурный администратор, соблюдается масочный режим. На стендах размещен весь необходимый информационный материал.
Рабочая группа по общественным коммуникациям и заботе населения:
Был проведен мониторинг соблюдения режима самоизоляции гражданами, старше 65 лет, волонтеры раздавали тематические памятки.
Аналогичная работа будет проводится на постоянной основе, выезды будут осуществлены во все городские и сельские поселения.

 

 

 

Наши ресурсы