20.11.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
20.11.2020

В рамках выездного муниципального  Десанта «AntiCovid» рабочей группой по экономической безопасности осуществлены  выезды  в хозяйствующие субъекты района с целью мониторинга  выполнения Указа Губернатора Ульяновской области от 12 марта 2020 №19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности», далее «Указ».
Осуществлены выезды в МО «Тиинское сельское поселение», «Старосахчинское сельское поселение», «Рязановское сельское поселение», «Новомайнское городское поселение», «Лебяжинское сельское поселение».
Посещены 23 торговых объекта, 8 промышленных предприятий, 1 сельскохозяйственное предприятие, проведены проверки маршрутов пассажирских перевозок.
Рабочей группой по экономической безопасности:
1.Даны  разъяснения работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям) по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, методических рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции, а также требований Стандарта безопасности организации (индивидуального предпринимателя):
2. Доведен Порядок подачи работодателями в рабочую группу по экономической и промышленной безопасности Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области еженедельных сведений о количестве работников, переведенных на дистанционный режим работ, включая сведения об общем количестве работников, численности работников относящихся к группам риска, работников,  находящихся в отпусках, согласно распоряжению Правительства Ульяновской области от 06 ноября 2020 №638-пр.
3. Во всех торговых точках в целях мониторинга исполнения работодателями требований «Указа» заполнены чек-листы по соблюдению  Стандарта безопасности. Выявлено 41 нарушение в 16 торговых точках, наиболее часто встречающие нарушения: отсутствие на кассе защитного экрана и отсутствие журнала измерения температуры тела работников.
4. Проверено 8 маршрутов пассажирских перевозок. На момент проверок все водители и пассажиры соблюдали ограничительные мероприятия, использовали средства индивидуальной защиты.