20.11.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
20.11.2020

В целях исполнения Указа Губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» на территории Мелекесского района проводятся выездные мероприятия.
19 ноября представители рабочих групп муниципального штаба по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции Мелекесского района посетили ФАП селе Сабакаево и офис врача общей практики села Лебяжье. При входе в лечебные учреждения имеются средства индивидуальной защиты, антисептики для обработки рук, на стендах размещен весь необходимый информационный материал, масочный режим соблюдается. Обсудили проблемные вопросы. Одним из самых острых является отсутствие аптечных пунктов в этих селах.
Рабочая группа по экономической безопасности посетила торговые объекты и промышленные предприятия. Работодателям даны разъяснения по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, методических рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции, а также требований Стандарта безопасности организации. Доведен Порядок подачи работодателями в рабочую группу по экономической и промышленной безопасности Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области еженедельных сведений.
Также провели мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на транспорте. Проверены маршруты № 160 «Димитровград-Сабакаево-ПМК», № 163 «Димитровград-Рязаново», № 373 «Димитровград-Тиинск». Водители и пассажиры находились в масках. Также во всех поселениях работают санитарные патрули. Проводятся беседы с гражданами, вручают памятки.
Аналогичные рейды будут продолжены.


Наши ресурсы